Open menu

НЕТ «ТЕНЕВОЙ» ЗАРПЛАТЕ

В настоящее время борьба с проявлениями теневой экономики становится жизненно важной. Наиболее ярким ее выражением является неформальная занятость - использование работодателями рабочей силы и работа самих граждан без оформления трудовых отношений. Такая занятость помимо ущерба бюджетной системе, наносит прямой ущерб работнику в виде лишения его всех социальных гарантий, связанных с трудовой деятельностью: пособия по временной нетрудоспособности, гарантии, связанные с материнством и детством, трудовой пенсии по старости, и другие. С данным явлением можно бороться только общими силами.

В связи с этим призываем неравнодушных жителей нашего района, профессиональные союзы и другие общественные организации, работодателей принять активное участие в работе по легализации трудовых отношений.

Нетерпимое отношение к нарушениям российского трудового и налогового законодательства, как среди работников, так и среди предпринимательского сообщества, проведение широкой пропагандистской и разъяснительной работы в трудовых коллективах, среди молодежи, формирование определенного общественного мнения должно побудить граждан и работодателей оформлять трудовые отношения.

Уважаемые граждане!

Не оставайтесь равнодушными к каждому факту использования нелегальной рабочей силы, проявите гражданскую позицию!

Если с Вами работодатель не заключает трудовой договор или Вам стали известны факты о неформальной занятости, просим сообщить об этом по телефону «горячей линии» в администрации Суземского района: (848353) 2-17-95.

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация