С 1 января 2018 года в Брянской области вырастет минимальной размер оплаты труда.

17.01.2018 г.

На заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений было подписано Региональное соглашения между правительством области, Союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области» и региональной ассоциацией промышленников и предпринимателей – Региональным объединением работодателей о минимальной заработной плате на 2018 год.

Установить с 1 января минимальную заработную плату для работников организаций бюджетного сектора экономики в размере 9550 рублей. На федеральном уровне этот показатель составит 9489 рублей.

Для работников организаций внебюджетного сектора МРОТ составит 10 615 рублей.