О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

Государственное казенное учреждение «Центр занятости населения Суземского района» доводит до Вашего сведения, что в целях повышения качества и доступности государственных услуг и новых сервисов, предоставляемых службой по труду и занятости населения, формирования мотивации к трудовой деятельности на рынке труда отдельных категорий граждан, информирования граждан и работодателей Брянской области о дополнительных мерах, реализуемых на рынке труда, в том числе  о возможностях организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования с 1 апреля по 30 апреля 2023 года на территории Брянской области проходит  областная акция «Карьера 2.0».

К участию в мероприятиях акции привлекаются следующие категории клиентов:

• Работодатели и их сотрудники, находящиеся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы и проведение мероприятий по высвобождению работников.
  • Работодатели сферы ОПК – в части обеспечения кадрами и проведения профориентационных мероприятий учащихся профессиональных образовательных учреждений.
  • Отдельные категории ищущих работу и безработных граждан:

граждане в возрасте 50 лет и старше; родители несовершеннолетних детей, в том числе женщины, воспитывающие детей дошкольного возраста; граждане, освобождённых из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы; инвалиды; граждане из числа молодежи в возрасте до 35 лет включительно, в том числе выпускники колледжей и вузов без опыта работы; молодые люди без среднего профессионального или высшего образования; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; малоимущие граждане, в том числе получающие государственную социальную помощь на основании социального контракта; граждане, прошедшие лечение от наркомании и завершившие реабилитационные программы, семьи находящиеся в социально опасном положении; несовершеннолетние граждане в возрасте 14-18, находящиеся в трудной жизненной ситуации и др.

Основные задачи акции:

- обеспечение качества и эффективности взаимодействия центров занятости населения с гражданами и работодателями, другими участниками рынка труда на основе принципов проактивности, клиентоцентричности, развития инфраструктуры занятости, организационных и технологических инноваций;

- качественное удовлетворение потребностей работодателей в подборе необходимых работников  и  потребностей граждан в организации занятости, в том числе временного характера;

• содействие непрерывному обучению, поддержанию и улучшению профессиональных навыков граждан (включая работающих граждан), содействие в овладении ими передовыми компетенциями в области цифровой экономики, в том числе путем активного вовлечения в это работодателей, организаций, осуществляющих образовательную деятельность, социальных партнеров;
  • обеспечение удобства, доступности, многоканальности получения гражданами и работодателями государственных услуг в области содействия занятости населения, в том числе с помощью цифровых сервисов;
  • формирование нового позитивного образа центров занятости населения;
  • расширение методов взаимодействия с добровольческими (волонтерскими) организациями и другими заинтересованными структурами, представляющими государственные и муниципальные услуги по созданию условий для расширения возможностей трудоустройства указанных категорий граждан.

В период проведения акции будет работать телефон горячей линии: 2-15-02

Добро пожаловать в ГКУ «ЦЗН Суземского района» по адресу: п.Суземка, пл. Ленина, д.4!