VI Брянский антинаркотический месячник

04.12.2019 г.

В период с 22 октября по 22 ноября 2019 года прошел VI Брянский антинаркотический месячник.

В рамках месячника отделом образования и образовательными организациями были проведены следующие мероприятия:

12 ноября был проведен районный конкурс экскурсоводов музеев, в котором приняли участие 7 общеобразовательных школ района. 19 ноября победитель районного этапа принял участие в областном этапе одноименного конкурса, где занял 3 место.

В рамках месячника отделом образования были организованы встречи школьников МБОУ «Суземская СОШ №1 имеени Героя Советского Союза генерал – майора И.Г. Кобякова» и МБОУ «Суземская СОШ №2 имени В.И. Денисова» с врачом – наркологом ГБУЗ «Суземская ЦРБ» О.Ю. Власовой (14 ноября 2019 года), с участковым уполномоченным полиции ОУУП И ПДН МО МВД России «Трубчевский» майором полиции Чавгуном В.А. (13 ноября). Встречи прошли в читальном зале РМБУК СМЦББО им. А.В. Софронова.

25 ноября 2019 года были подведены итоги конкурса наглядной агитации «Мир без вредных привычек». В подведении итогов участвовали помощник прокурора Романенков В.А., секретарь межведомственной антинаркотической комиссии Суземского района Бакина О.А., а также методисты отдела образования Жукова А.Л. и Цой С.В.

В период с 11 по 22 ноября преподавателями ДЮСШ проведена районная акция для воспитанников детских садов «Зарядка с чемпионом», в которой приняли участие дошкольные образовательные учреждения и их воспитанники.

Статистический отчет

о проведении VI  Брянского антинаркотического месячника

Общее количество профилактических мероприятий - 115

Охват обучающих профилактическими мероприятиями – 987 (71,4%)