К сведению субъектов малого и среднего бизнеса

09.08.2017 г.

17 августа 2017 года в 10:00 в пгт. Локоть ул. Ленина д.2 Департаментом экономического развития Брянской области совместно с Центром поддержки предпринимательства ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор» планируется проведение круглого стола, направленного на повышение информированности субъектов малого и среднего предпринимательства о мерах государственной поддержки, оказываемых в рамках плана работ созданных на базе Брянского областного бизнес-инкубатора Центра поддержки предпринимательства, Центра инноваций социальной сферы, Центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства.

В рамках круглого стола пройдет обсуждение следующих вопросов: формы поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства; механизмы поддержки предпринимателей на ранней стадии их деятельности; поддержки социально-ориентированных и экспортно-ориентированных предпринимателей Брянской области.

Краткая информация о государственной поддержке, оказываемой в рамках деятельности Центра поддержки предпринимательства, Центра координации экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства, Центра инноваций социальной сферы:

1. 1.В рамках плана работ Центра поддержки предпринимательства:

По направлению «Содействие в приведении продукции в соответствие с необходимыми требованиями» Центр поддержки предпринимательства ГАУ "Брянский областной бизнес-инкубатор" оплачивает, оказанные субъектам малого и среднего предпринимательства, услуги (работы), связанные с подтверждением соответствия продукции: декларирование и сертификация продукции, проведение лабораторных исследований. Для участия в Программе финансирования вышеуказанных работ, Вам необходимо подать заявку в Центре поддержки предпринимательства ГАУ "Брянский областной бизнес-инкубатор, заполнить которую Вы сможете на круглом столе.

Также у Вас есть возможность записаться на бесплатные консультации по вопросам:

- ведения финансовой и бухгалтерской отчетности, налогообложения (эксперты-консультанты ООО «Верное решение»);

- маркетингового сопровождения деятельности и бизнес-планированию (эксперты-консультанты Маркетингового агентства «Промо-Маркетинг» (MA PromoMarketing));

- патентно-лицензионного сопровождения деятельности (эксперты-консультанты Союза «Брянская торгово-промышленная палата»);

- правового сопровождения деятельности (Пилипенко Е.А. - магистр юриспруденции, член «Ассоциации юристов России», Судья Первого Арбитражного Третейского Суда, Брянского судебного участка);

- подбора персонала (Новикова Карина - руководитель Консалтингового Центра ProHR).

1. 2.В рамках плана работ Центра инноваций социальной сферы:

Центр инноваций социальной сферы ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор» в рамках оказания бесплатной господдержки социально ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства проводит бесплатные консультации по вопросам:

- осуществления деятельности в области социального предпринимательства (Богатов Денис Сергеевич - директор Центра развития социального предпринимательства РГСУ, бизнес-тренер, тренер в области социального предпринимательства, эксперт Минэкономразвития РФ, сертифицированный проектный менеджер (г. Москва));

- делопроизводства, правового регулирования деятельности (ЗейналовШамилАшрафоглы – адвокат, заместитель директора по общим вопросам Брянского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, руководитель общественной приемной по защите прав предпринимателей при Президенте РФ по Брянской области);

- участия в закупках товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных или муниципальных нужд и закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, а также заключения договоров с иными коммерческими и некоммерческими организациями (эксперты-консультанты ООО «Технология»);

- налогового и финансового менеджмента (эксперты-консультанты ООО «Верное решение»);

- проведения маркетинговых исследований в целях реализации социальных проектов (эксперты-консультантыМаркетингового агентства «Промо-Маркетинг»);

- связанным с организацией работы со средствами массовой информации (Левина Ирина Вячеславовна - бизнес-технолог, бизнес-консультант, бизнес-тренер, генеральный директор консалтингового агентства «Бизнес - Технологии», Председатель комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Брянской области. Эксперт-практик в области комплексной оценки персонала, управленческого консалтинга, создании и оптимизации отделов продаж, профессиональный переговорщик).

1. 3.В рамках плана работ Центр координации поддержи экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства:

Центр координации поддержи экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор»в рамках оказания бесплатной господдержки для представителей экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области оказывает бесплатные консультации по вопросам:

- особенности организации и осуществления экспортной деятельности;

- выбор рынка и поиск покупателя;

- подготовка продукта к требованиям рынка и покупателя;

- переговоры с покупателем и заключение международного контракта;

- сертификация продукции для вывода на внешний рынок;

- подготовка продукта к экспорту и доставка;

- налогообложение, платежи и риски при ведении экспортной деятельности;

- товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Таможенного Союза;

- возможные запреты и ограничения при экспорте на зарубежных рынках;

- информационные системы в таможенной сфере;

- государственная поддержка экспортно-ориентированных предприятий.

Для участия в круглом столе требуется предварительная регистрация.

Регистрация возможна по телефону: 2-19-61.