Open menu

 Безопасность на воде!

23.07.2021 г.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Суземскому району предупреждает: Соблюдайте меры безопасности во время купания! Нарушение правил купания и плавания ведет к несчастным случаям и гибели на воде!

Основные правила поведения на воде:

- По возможности купайтесь в специально оборудованных местах: на пляжах, бассейнах.

- Место для купания нужно выбирать там, где чистая вода, ровное чистое песчаное или гравийное дно без растительности, небольшая глубина — до 2 метров, нет сильного течения и водоворотов.

-Не ныряйте в неизвестном месте, так как можно не увидеть, что находится на дне. Не менее опасно нырять с плотов, катеров, лодок, пристаней и других плавучих сооружений. Нырять можно лишь в специально оборудованных для этого местах.

- Не заплывайте за буйки, не пытатйтесь переплывать водоемы.

- Не устраивайте в воде опасные игры.

- Не отплывайте далеко от берега на надувных матрацах и кругах, особенно, если вы не умеете плавать.

- Не купайтесь в местах, где купание запрещено.

- Родителям следует не оставлять у воды детей без присмотра. Если ребенок не умеет плавать, наденьте на него нарукавники, специальный жилет или надувной круг. Следите за тем, чтобы ребенок не заплывал далеко от берега. Пресекайте опасные игры в воде с захватами, утоплением.

- В лодке не забывайте надевать спасательные жилеты, во время движения не меняйтесь местами, не садитесь на борт и не стойте на сиденьях. Совершая прогулки на воде, надо двигаться по правой стороне реки, по ходу лодки, стараясь держаться не дальше 20 метров от берега.

- Не подавайте ложные сигналы тревоги.

-  Не купайтесь в нетрезвом виде.

Отправляясь на водоем отдыхать, будьте предельно внимательны, не употребляйте алкоголь, не ослабляйте контроль за детьми.

Телефоны экстренных служб: 01, 101, 112.  

 

 

            Начальник ОНДПР по Суземскому району

            майор внутренней службы                                                       В.В. Шанцев

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация