11.11.2021 г.
Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Суземскому району совместно с органами местного самоуправления, с комплексным центром социального обслуживания населения Суземского района, в рамках месячника «Отопительный сезон 2021-2022» проводятся профилактические мероприятия с жителями района, а также с семьями из «группы риска», по правилам эксплуатации печей и других отопительных приборов, а также по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара. В ходе инструктажей, гражданам вручаются памятки о мерах пожарной безопасности в отопительный сезон, а также безопасного поведения на воде в осенне-зимний период. В ходе данных мероприятий проведено 92 рейда, проинструктировано 364 человека.
ОНДПР по Суземскому району напоминает жителям района о соблюдении правил пожарной безопасности, будьте внимательны с электроприборами, не используйте самодельные обогревательные приборы, не курите в постели, дома, своевременно ремонтируйте отопительные печи, не оставляйте детей дома одних без присмотра, храните спички зажигалки в недоступных для детей местах.
В случае возникновения пожара звонить по телефону: 01, 101.
Начальник ОНДПР по Суземскому району
майор внутренней службы В.В. Шанцев
28 апреля в селе Меленск Стародубского муниципального округа состоялась торжественная церемония освящения нового храма во имя Святителя Николая Чудотворца.
26 апреля в ледовом дворце Стародуба состоялся открытый Кубок Губернатора Брянской области по хоккею с шайбой среди юношей 2014-2015 годов рождения.
26 апреля 2025 года по всей стране проходит традиционный Всероссийский субботник - масштабная экологическая акция, объединяющая миллионы россиян.
26 апреля в Брянске состоялся ритуал памяти, посвящённый 39-й годовщине со дня аварии на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в съемках проекта «Большие семьи большой страны» с Юлией Барановской.