Open menu

«Пасхальные встречи» - районный фестиваль народного творчества и искусства

11.05.2016г.

7 лет – это большой возраст или нет? Вот уже на протяжении семи лет в Суземском районе проходит районный фестиваль народного творчества и искусства «Пасхальные встречи».

В последних числах апреля состоялся отборочный тур фестиваля. Все творческие коллективы учреждений культуры района приняли участие в туре. Лучшие коллективы и солисты приняли участие в Гала-концерте фестиваля.

7 мая в Районном доме культуры состоялся районный фестиваль народного творчества и искусства «Пасхальные встречи». В рамках фестиваля прошли:

- выставка прикладного творчества «Русь мастеровая»;

- выставка «Традиционные пасхальные блюда в Суземском районе»;

- Гала-концерт.

Перед тем как пройти в зрительный зал, посетители фестиваля посмотрели выставку прикладного творчества мастеров Суземского края. На выставке были представлены все направления декоративного творчества: вышивка, вязание крючком и спицами, резьба по дереву, бисероплетение, оригами и многое другое. Выставка «Традиционные пасхальные блюда в Суземском районе» пестрела разнообразными явствами: куличи, пасхи, крашенные яйца, бутерброды, капустники, рыба и многое другое.

Гала концерт открыли глава Суземского района, председатель районного Совета народных депутатов А.М.Северинов, глава администрации района Б.П. Слипухов, отец Александр из Комаричского района, начальник отдела культуры района Д.С.Татаров.

На Гала концерте были представлены следующие жанры: танцевальный, драматический, художественное чтение, вокальное пение и другое.

Участникам концерта были вручены Дипломы и памятные подарки – «Пасхальная матрешка», изготовленная мастерами СКДЦ «Радуга» Е.Потаповой и С.Гапоновым.

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация