Open menu

ПАМЯТКА для тех,

кто получает заработную плату в «конвертах»

Если Вам не безразлично ваше будущее, Вы хотите получать полный объем социальных гарантий и Вам важен размер будущей трудовой пенсии по старости, по инвалидности, то ВЫ ДОЛЖНЫ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ЗАКОННЫЕ ПРАВА!

Что делать, чтобы заставить работодателя выплачивать реальную зарплату официально?          

ВЫ МОЖЕТЕ:

- лично обратиться в ГУ - Отделение Пенсионного фонда РФ по Брянской области Клиентская служба (на правах отдела) в Суземском муниципальном  районе (п. Суземка, ул. Спортивная, д.1, тел. +7 (48353) 2-19-93)  или в МБУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Суземском  муниципальном районе по адресу: п. Суземка,  пл. Ленина, д.4, тел. +7 (48353) 2-23-93 с заявлением о предоставлении выписки из индивидуального лицевого счёта.

Получить выписку из индивидуального лицевого счета можно еще другими способами через:

- «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте ПФР.

- Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

- Мобильное приложение Пенсионного фонда.

- обратиться в профсоюзную организацию, если таковая имеется на вашем предприятии, с заявлением о представлении интересов и защите нарушенных социально-трудовых прав.

- обратиться к работодателю с письменным заявлением об оформлении трудового договора с указанием реального размера заработной платы.

Если работодатель не реагирует на Ваши предложения,

ВЫ МОЖЕТЕ:

- сообщить в администрацию Суземского района (п. Суземка, пл. Ленина, д.1, кабинет № 19, телефон +7 (48353) 2-19-61, e-mail: plansuz@yandex.ru);

- сообщить в налоговый орган (по месту регистрации Вашего предприятия или Вашего места жительства), г. Почеп, ул. Октябрьская, д. 2, тел. +7 (48345) 3-23-78;

- обратиться в прокуратуру Cуземского района, расположенную по адресу: п. Суземка, ул. Вокзальная, 31, тел. +7 (48353) 2-16-99;

- обратиться в Государственная инспекция труда в Брянской области, расположенную по адресу: г. Брянск, ул. Красноармейская, 60, телефон 8(4832) 72-17-35.

Вам обязательно помогут!

Помните!

Молчаливое согласие работников позволяет недобросовестным работодателям использовать сложившуюся ситуацию в своих интересах и недоплачивать налоги в бюджетную систему и внебюджетные фонды.

Помните!

«Белая» заработная плата - это не только Ваши настоящие и будущие социальные гарантии. Это настоящее ваших родственников пенсионного возраста, родителей, бабушек и дедушек. Может быть, это чья-нибудь пенсия по потере кормильца.

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация