Open menu

День Победы

10.05.2018 г.

9 мая вся страна отмечает самый главный праздник страны – День Победы над немецко-фашистскими захватчиками. И жители Суземского района не остались в стороне. В 10 часов утра площадь п. Суземка уже сверкала шарами и цветами в руках ветеранов, бывших малолетних узников, ветеранов тыла, детей. Молодежь – волонтеры вручали Георгиевские ленточки присутствующим. Звучали песни военных лет в исполнении коллектива «Суземские узоры» под аккомпанемент Бориса Полякова. Дети рисовали на асфальте цветы, солнце, военную технику, а также лепили с теста звездочки, салют, самолетики и танки. На площади читали стихотворения о Победе, войне, России.

Ровно в 11 часов праздничные фанфары оповестили о начале открытия праздника, посвященного Дню Победы. Перед присутствующими с поздравлениями выступили Глава района А.М.Северинов, Глава администрации района Б.П.Слипухов, Н.И.Мозжов. а также танцевальный коллектив «Вдохновение» (рук. Г.Лобанова), «Армата» (рук. И.Ишуткин), О.Хачатурова, и другие. Ветераны войны, тыла, бывшие малолетние узники и «Бессмертный полк» - главные герои, присутствующие на площади, которые затем возглавили праздничное шествие к Мемориалу Славы, где состоялся Митинг, посвященный Дню Победы.

В 13 часов в здании РДК состоялся праздничный огонек для ветеранов войны, тыла, бывших малолетних узников. Присутствующих в зале поздравил Глава администрации района Б.П.Слипухов. Для ветеранов звучали песни в исполнении Б.Полякова, М.Багнюк, к. «Родные просторы», к. «Суземские узоры».

В 20 часов в Парке культуры и отдыха начался праздничный концерт и массовое гуляние, посвященное Дню Победы, в котором приняли участие солисты, коллективы художественной самодеятельности района.

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация