В «Большом этнографическом диктанте» приняли участие 37 жителей Суземского района Брянской области

06.11.2018 г.

Пост-релиз

Более 35 жителей приняли участие в «Большом этнографическом диктанте» 2 ноября. Всего в районе была организована одна площадка в районной библиотеке РМБУК СМЦББО им. А.В. Сафронова для написания диктанта.

Мероприятие было организовано отделом образования администрации Суземского района, отделом культуры, молодежной политики и спорта при участии волонтеров Суземского района.

Международная просветительская акция проводилась с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах России.

«Данное мероприятие так масштабно в районе проводим уже второй год и приятно видеть новые лица, новых участников Диктанта» - отмечает муниципальный координатор Суземского района Татьяна Александровна Кучанова.

Депутат районного Совета народных депутатов Светлана Анатольевна Урядникова, которая уже во второй раз пришла проверить свои знания в данной области, оценила значимость просветительской акции «Большой этнографический диктант».

За 45 минут участникам необходимо было ответить на 30 тестовых вопросов. 20 вопросов – одинаковые для всей России и стран ближнего зарубежья, а 10 составлены с учетом региональной специфики. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100. Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

Протокол по итогам проведения акции в районе прилагается.