Администрация Суземского района Брянской области

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!

Конференция "Суземский район в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг."

21 марта 2015 года в музее боевой Славы и истории Суземского района прошла документально-практическая конференция "Суземский район в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.".

Открывал конференцию начальник отдела образования Дзюбан В.В. С приветственным словом к участникам обратились: глава администрации Суземского района Слипухов Б.П., начальник УПФР в Суземском районе, координатор Суземского землячества Мозжов Н.И.. Борис Павлович вручил почетные грамоты участникам мероприятия.

С кратким экскурсом в историю партизанского движения на территории района выступил директор музея Третьяков А.И.

Свой опыт краеведческой и патриотической работы представили учителя школ района: Романенкова С.Н. (Суземская СОШ № 1), Жадовец Е.Н., Кожухова Ю.В., Ишуткин И.А. (Суземская СОШ № 2), Максименко О.Я., Кажурина Г.Г. (Кокоревская СОШ), Кулешова О.С., Цыганкова Т.В. (Негинская СОШ и филиал с.Невдольск), Лахмоткина Г.Н. (Алешковичская СОШ), Богдан Л.Н. (Селеченская СОШ), Зуева А.В., Цветков В.В. (Холмечская СОШ), а также заместитель директора центральной библиотеки Гришакова Л.М.

В ходе конференции произошло знаменательное событие. Учитель Холмечской СОШ Цветков В.В. передал для хранения и изучения в районный музей документы партизанского отряда, которые нашел в лесу уроженец п.Холмечи Иван Пичевский.

Подытожил выступления участников и поблагодарил их за работу почетный гость - заместитель председателя правления Союза писателей России Иванов Н.Ф.

В заключение конференции Дзюбан В.В. предложил такие мероприятия проводить ежегодно.