Администрация Суземского района Брянской области

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!

В селе Зёрново Суземского района торжественно открыто новое здание школы и детского сада

1 сентября 2014 года в с.Зёрново Суземского района Брянской школы было торжественно открыто новое здание школы на 60 мест и детского сада на 10 мест.

Новую школу здесь ждали давно — около 25 лет (строительство началось в 1991 году) – в конце 90-х годов из-за отсутствия финансирования работы были приостановлены,  в 2003 году при поддержке Губернатора и  правительства Брянской области удалось вернуться к проекту и возобновить строительные работы, стоимость которых превысила 118 миллионов рублей – средства федерального и областного бюджета.

Радость сего мероприятия вместе с учениками и учителями разделили почетные гости: заместитель губернатора Брянской области М.В.Климов, заместитель председателя Областной Думы А.П.Бугаев, директор департамента гос.закупок Брянской области В.А. Войстроченко, 1-й заместитель директора департамента образования и науки Брянской области И.И.Потворов,  директор ЗАО «Брянскагропромстрой» С.И.Савушкин.

Гости поздравили учеников с началом нового учебного года и сказали напутственные слова. Первоклашки, а их в этом году в Зёрновской школе 5 человек, также держали слово. С напутственным словом выступил настоятель храма А.Невского отец Иоанн Травиничев, прочитал молебен  и осветил школу. Торжественно был вручен хрустальный ключ и перерезана красная ленточка.

Теперь за парты новой школы сядут 33 учащихся и 8 малышей придут в детский сад.

Фотоматериалы этого мероприятия доступны в нашей фотогалерее.