Open menu

Изменены Правила организованной перевозки группы детей автобусами

12.02.2018 г.

Постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2017 г. № 1621 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" скорректированы ПДД и Правила организованной перевозки группы детей автобусами. Организованная перевозка групп детей автобусами будет осуществляться при включенном проблесковом маячке желтого или оранжевого цвета, подобных тем, что используются на строительной технике, на автомобилях сопровождения организованных групп велосипедистов и транспортных средств, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы и т. д. Такой маячок не дает преимущества в движении, а только предупреждает других участников движения об опасности (п. 3.4 ПДД).

 Кроме того, с 1 января на 1 июля следующего года перенесено начало действия правила о том, что для перевозки детей допускаются автобусы не старше 10 лет. Также изменяются требования к водителям категории "D", участвующим в перевозках детей, в частности, к стажу их работы. Теперь для получения разрешения они должны будут отработать не менее одного года непосредственно перед допуском к организованной перевозке групп детей.

Помимо этого, уточняется, что в случае неоднократной организованной перевозки группы детей по одному и тому же маршруту перевозчики смогут подавать уведомления о многократных поездках.

Постановление, за исключением отдельных положений, вступило в силу 3 января 2018 года.

Прокурор района                                                                  И.В. Гришанов

 

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация