Open menu

ВПР по русскому языку

07.11.2017 г.

Обучающиеся школ Суземского района вместе со своими сверстниками из российских и брянских школ приняли участие во Всероссийских проверочных работах (ВПР) по русскому языку.   

12 ноября 134 ученика вторых классов выполнили контрольное списывание текста и несколько заданий. 18 ноября для 128 обучающихся пятых классов было проведено контрольное списывание текста с пропущенными буквами, знаками препинания и выполнением заданий. Всероссийские проверочные работы прошли без сбоев, в штатном режиме, за что отдел образования благодарит коллективы школ.

ВПР – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям. 

Результаты ВПР могут использоваться для совершенствования методики преподавания предметов в школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях.

Весной 2017 года в соответствии приказом Минобрнауки России от 20 октября 2017 г. № 1025 ВПР по ряду предметов пройдут для обучающихся 4, 5, 6, 8 и 11 классов.

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация