Районный конкурс юных экскурсоводов музеев

10.11.2017 г.

10 ноября 2017 года на базе МБОУ «Суземская СОШ №2» состоялся районный конкурс юных экскурсоводов музеев общеобразовательных организаций района. В конкурсе приняли участие 6 экскурсоводов музеев из 6 школ: МБОУ «Суземская СОШ №2», МБОУ «Холмечская СОШ», МБОУ «Кокоревская СОШ», МБОУ «Селеченская СОШ», МБОУ «Новопогощенская СОШ», МБОУ «Алешковичская СОШ».

Участники конкурса провели экскурсии по выставке лучших находок предыдущего года, среди которых: стремя, пральник, новогодние игрушки, самовар, каски, весы.

Жюри отметило высокий уровень подготовки конкурсантов.

Подобные конкурсы способствуют расширению и углублению знаний  учащихся о родном крае, играют важную роль в деле сохранения историко-культурного наследия.