Open menu

Отделение ПФР по Брянской области в десятый раз проводит акцию  «Спасибо! Помним»

17 сентября мы  отмечаем 76-ю годовщину освобождения Брянщины  от немецко-фашистских захватчиков и  1034-летие со дня  образования  Брянска. 

По данным Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области, 15 жителей Брянщины – участников, инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов тыла, несовершеннолетних  узников  -  родились 17 сентября. Среди них 11 женщин  и 4 мужчин.  

Самому старшему среди родившихся 17 сентября  именинников  (жителю Бежицкого района Брянска) в День города  исполнится 94 года. Он инвалид Великой Отечественной войны, воевал на 1-ом  Украинском и 2-ом  Белорусском фронтах.

5 брянских ветеранов 17 сентября отметят свое 90-летие. Среди них 2 женщины (из Бежицкого района Брянска и Злынки) и 3 мужчины (из Советского района Брянска, Севска и Суражского района).

Кстати, именно в Брянске  проживает наибольшее количество ветеранов войны (8), которые родились 17 сентября. Будут также именинники в Дятьковском, Навлинском, Трубчевском  и Унечском районах.

В День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области по традиции  проводит акцию «Спасибо! Помним».  Представители территориальных органов ПФР в городах и районах области вместе с представителя власти, общественных организаций, трудовых коллективов побывают  у именинников, родившихся 17 сентября, и  поздравят их с праздником.

- Десять лет назад  Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области стало инициатором проведения этой акции, и  с тех пор она проходит на Брянщине ежегодно. Это очень трогательное мероприятие. Мы безмерно благодарны всем, кто ковал эту Великую Победу на фронте и в тылу. Поэтому наши специалисты, вместе с представителями других структур,  стараются побывать у каждого юбиляра, особенно в отдаленных населенных пунктах, и каждому уделить внимание, - сказала Татьяна Серяк, управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области.

С наступающим праздником, уважаемые брянцы и гости нашего города! Счастья вам, радости, добра, мира!

Версия для
слабовидящих

_2017 May_SITE_BANNERS_MOBAIL_html5_240x400_
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация